Барнаульский путешественник пойдет через всю страну

804

Из Владивостока в Санкт-Петербург за девять месяцев: путешественник из Барнаула отправился пешком в дальний поход. Сайт «ОХОТА!» рассказал интересную новость о том, что 22 марта, с железнодорожного вокзала Владивостока дал старт своему путешествию турист из Алтайского края — Алексей Шестериков. Он планирует дойти пешком из приморской столицы до Санкт-Петербурга.

Во время своего похода он собирается посетить 125 городов России, фотографировать достопримечательности и живописные места на фотокамеру и выкладывать снимки в социальные сети. Протяженность маршрута составит около 9722 километров. По плану путешественника на его путь должно уйти девять месяцев. Он собирается преодолевать около 35-40 километров каждый день. До Уральских гор Алексей Шестериков пойдет по Транссибирской магистрали, после чего его дорога будет лежать по северному пути. Все необходимые во время похода вещи уместились в один рюкзак, также путешественник захватил с собой гитару, чтобы, в первую очередь, играть для себя по вечерам перед костром.

Алексей Шестериков увлекается путешествиями уже более 20 лет. Самым длинным его маршрутом до этого был путь по рекам — Лене и Енисею.

Елена Скрипник