Об этом он написал у себя в телеграмм-канале.
Ансамбль песни и танца «Алтай» 8 сентября открыл новый сезон сразу двумя спектаклями на музыку Сергея Рахманинова. Зрители отлично встретили и премьеру — «Алеко» по мотивам поэмы Александра Пушкина «Цыганы», и уже полюбившийся многим спектакль «Рахманинов».
Губернатор написал, что ему приятно наблюдать за развитием и творческими успехами «Алтая», который недавно отпраздновал 12-летие и хорошо известен не только в нашем крае, но и за его пределами. Артисты гастролируют по всей России и он знает, что зрители всегда очень тепло встречают этот коллектив. В этом году «Алтай» представлял край в Индии, потом были организованы гастроли на Дальнем Востоке, а совсем недавно артисты выступали в дальних, степных районах края, в том числе в Михайловском, Калманском, Солонешенском, Бурлинском и Табунском.
Глава региона не сомневается, что новый сезон также будет успешным. Тем более, что был прекрасный знак — у солиста Дмитрия Кушнина во время премьеры родилась дочь. А краевое правительство продолжит поддерживать творческие проекты коллектива.





