Алтайские спортсмены стали мировыми чемпионами

391

Воспитанники бийской СДЮШОР «Дельфин» стали золотыми призерами на чемпионате мира по подводному спорту среди юниоров до 18 лет

В соревнованиях, проходивших с 6 по 10 июля во французском городе Аннемас, в составе сборной России участвовали четверо бийских спортсменов. Антон Чиковский выступил в шестикилометровом марафонском заплыве по открытой воде, а Никита Зайцев, Павел Пшеничников и Евгений Усов боролись за награды сразу в нескольких дисциплинах. Наибольшого успеха эта тройка добилась в плавании в ластах на эстафетной дистанции 4х100 метров. Вместе с таганрогским спортсменом Павлом Лагуновым наши парни выиграли золото. Второе место заняла команда Италии,  третье – Украины.

В общей сложности сборная России завоевала 31 медаль и стала первой из 28 стран в командном зачёте, сообщает Алтайский спорт.