Чего желают Новоалтайцы в Новый год?

583

Новогодние желания ребятишек Дедушка Мороз в большинстве случаев знает: дети пишут ему письма или мечтают вслух о подарках. А вот со взрослыми все гораздо сложнее: открыток мы уже не сочиняем, желаний своих боимся, все нам кажется, что они не сбудутся, в сказочного волшебника не верим… Одним словом, становимся скучными, приземленными людьми, которые надеются только на себя и свои финансовые возможности. Но все-таки предновогоднее время – особенное: витает в воздухе ощущение чего-то волшебного, ожидание чуда и приятных перемен в жизни. Да и просто заканчивается старый год и наступает новый – самое время строить планы и прогнозировать будущее, формулировать и высказывать свои желания. Глядишь – и услышит их сказочный дедушка.

Мы прошлись по улицам и задали вопрос:

«Чтобы бы вы попросили в подарок у Деда Мороза?»

Большинство мечтают о здоровье для себя и своих близких, согласны на то, чтобы ничего не дарил, главное, никого не забирал. Кто-то грезит о новой квартире, прибавке к зарплате. Оригинальное пожелание высказала жительница дома № 15 по улице Анатолия: она хочет, чтобы в наступающем году Дед Мороз помог закрыть мусорку, которая расположена возле их дома.

Валентина Лобачева:

dsc_0405— Здоровья своим родным и близким. Еще бы, конечно, хотелось, чтобы прибавили пенсию и чтобы квартирная плата была поменьше, но это, к сожалению, не в компетенции Деда Мороза. Хотя, он ведь может совершать чудеса!

Ева Перевалова:

dsc_0412 —  Этот год для меня был знаменательным – я жду ребенка. Мой малыш должен родиться в следующем году. Поэтому все мои ожидания и надежды связаны с этим важным событием. У Деда Мороза я бы попросила, чтобы все прошло хорошо и мой ребеночек появился на свет здоровым и красивым.

Павел Тральников:

dsc_0410— Я уже попросил новый компьютер. Родители сказали – напиши письмо, я так и сделал. Теперь жду новогодних праздников: интересно, услышит меня Дед Мороз или нет?  А в прошлом году я мечтал о коньках – мне их и подарили.

Евгений Захаров:

dsc_0415— Попросил бы новую машину. Но, скорее всего, не подарит, подозреваю, что нет у него такой возможности. Придется самому делать себе подарки. В глобальном плане хочется, чтобы сказочный волшебник как-то посодействовал в сохранении мира на земле. А также сделал людей немного добрее, а то стали мы злыми, жесткими, глухими к нуждам других, отсюда, наверное, и многие наши проблемы.

Николай Лоенко:

dsc_0418— У меня уже такой возраст, что мечтаю только об одном – о здоровье. Так что хочется, чтобы мне его подарили, и я мог бы побольше ходить. Материальные ценности приходят и  уходят, а хорошее самочувствие и жизненные силы не купишь ни за какие деньги.

Аркадий Казанцев:

dsc_0417— Я бы не отказался от путевки на отдых, скажем, в Париж. Разумеется, хочется, чтобы были здоровы все родные и близкие, чтобы в наступающем году у них все было хорошо. Верить надо всегда: и в чудо, и в Деда Мороза — так жить легче. Я, кстати, сам на него похож: такой же большой и с бородой, так почему бы дедушке не сделать мне подарок?

Елена  Попова:

dsc_0424— Мечтаю, конечно, о многом. Хочу, чтобы подарил дом и машину, из вечных ценностей – любовь и счастье. Я надеюсь на щедрость Деда Мороза и верю, что в следующем году все это у меня будет.