Новоалтайские борцы и волейболисты вновь покорили вершины спортивного олимпа

200

Сразу на двух соревнованиях с недельным разрывом побывали воспитанники отделения греко-римской борьбы спортивной школы олимпийского резерва нашего города.

С 21 по 23 апреля в Новосибирске состоялось первенство Сибирского федерального округа среди молодежи до 24 лет. В нем участвовали 139 спортсменов со всего СФО, среди которых — 19 мастеров спорта (МС) и 120 кандидатов в МС. Новоалтаец Руслан Новрузов завоевал на соревнованиях второе место, чем обеспечил себе путевку на первенство России.

Уже 30 апреля наши парни вновь оказались в Новосибирске, где состоялись соревнования по греко-римской борьбе «Лига абитуриентов НГТУ НЭТИ» (НГТУ НЭТИ — Новосибирский государственный технический университет — прим. ред.). Наши спортсмены и здесь показали себя лидерами в своих весовых категориях. Первое место и дополнительные шесть баллов при поступлении в НГТУ завоевали Анатолий Селин и Андрей Мамонтов, второе и четыре дополнительных балла — Элхан Новрузов.

Юные волейболисты СШОР Новоалтайска заняли вторую ступень пьедестала первенства Алтайского края среди юношей 2011 — 2012 г.р. Всего в турнире участвовало семь команд: «Заря Алтая» и «Спортивная инициатива» — Барнаул, Калманский,   Тальменский районы, Залесово, Заринск и ребята из СШОР нашего города. Волейболисты из Новоалтайска одержали пять побед и только одна игра закончилась поражением. Лучшим игроком турнира признан Александр Калашников.