Новоалтайские спортсмены стали победителями в панкратионе

390
Спортсмены с тренером Андреем Прокопьевым

В нашем городе 20 и 21 марта на базе Новоалтайского лицея профессионального образования прошел межрегиональный турнир по комбат-панкратиону в разделах «лайт» и «фулл-контакт», среди кадетов, юношей и взрослых «30 лет спустя».

В турнире участвовали 11 клубов, более 100 спортсменов из разных регионов Сибирского федерального округа, таких как Алтайский край, Новосибирская, Кемеровская области. Борцы выступали в разделах «лайт» и «фулл-контакт».

Турнир прошел на хорошем уровне, было много ярких поединков, продемонстрировавших мастерство спортсменов.

Хорошую технику в поединках показали спортсмены из Новоалтайска в возрастной категории 14 — 15 лет. Например, Дмитрий Ковдря (СК «Олимп»). В возрастной категории старше 18 лет, в весовой категории до 71 кг, красивые поединки продемонстрировал Роман Чепурнов, воспитанник СК «Панкратион-78», который занял первое место в двух разделах, забрав у соперников два чемпионских пояса. В весовой категории 84 кг динамичные бои показал Александр Русских, а среди тяжеловесов свыше 92 кг лучшим стал Андрей Гордеев. Эти спортсмены тренируются под руководством Александра Нехорошего.

Впервые участвуя на таком турнире, борцы из СК «Олимп» показывали хорошую технику, разнообразие болевых и удушающих приемов. Команда занимается под руководством тренеров Андрея Прокопьева и Николая Маришкина.

Места в командном зачете распределились следующим образом: первое командное место —
СК «Панкратион-78», второе — СШ имени Макарова (г. Белово), третье — СК «Олимп», с четырьмя золотыми и одной серебряной медалью. Первое место — Дмитрий Ковдря, Павел Бондаренко, Руслан Сорокин, Ефим Каминский, второе — у Иллариона Алферова.