В Новоалтайске 18 июня пройдёт важное культурное событие – новосибирский академический симфонический оркестр представит горожанам музыкально-историческую реконструкцию первого концерта этого коллектива в г. Чесноковка в 1956 году.
Сегодня в администрации города прошла пресс-конференция гостей из сибирской столицы. Генеральный директор Новосибирской государственной филармонии Татьяна Людмилина, директор академического симфонического оркестра Николай Сизиков и редактор этого оркестра Татьяна Шиндина рассказали об истории первой поездки именно в наш город, о гастролях за рубежом, пообещали зрителям Новоалтайска незабываемую встречу с музыкой Чайковского, Свиридова, Хачатуряна, Шостаковича, Дунаевского. Концерт состоится 18 июня, в субботу, в 17.00 часов, на открытой площадке возле ДК ЖД, в зале которого 60 лет назад и был дан первый концерт.
Вход свободный. А ещё гости из Новосибирска просили откликнуться новоалтайцев, кому посчастливилось побывать на этом первом концерте симфонического оркестра 7 октября 1956 года, позвонив по телефонам 2-17-63 или 2-42-01.
Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «»НН».





