Старшеклассники Новоалтайской гимназии № 166 побывали на экскурсии в подразделении филиала «Алтайэнерго». Мероприятие прошло в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.
Цель фестиваля — популяризация темы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
В производственном отделении Северо-Восточных электросетей энергетики познакомили ребят с особенностями функционирования гелиоколлекторной установки. Такая конструкция позволяет преобразовывать солнечную энергию в тепло и использовать его для горячего водоснабжения и отопления.
Учитывая, что у ребят впереди – выбор будущей специальности, сотрудники энергокомпании воспользовались встречей, чтобы рассказать им о профессии энергетика.





