Спортсмены Западно-Сибирской магистрали выиграли чемпионат работников железнодорожного транспорта по лыжным гонкам

512

Для участия в чемпионате на дорожных отборочных соревнованиях, прошедших в феврале в Кемерово, были отобраны 8 сильнейших лыжников, из них 3 ветерана и 5 молодых спортсменов, сообщает служба корпоративных коммуникаций Зап.-Сиб. железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В чемпионате ОАО «РЖД», который состоялся 17-21 марта в Уфе, участвовали команды 13 железных дорог. В общекомандном зачете победу завоевали спортсмены Западно-Сибирской железной дороги, второе место присуждено лыжникам Октябрьской магистрали, третье – Северной железной дороги.

В 2015 году в общекомандном зачете сибирские спортсмены также были первыми, в текущем году они подтвердили свое лидерство. Лучшими лыжниками отрасли в индивидуальных гонках в возрастной группе «до 35 лет» стали представители команды Западно-Сибирской магистрали Константин Кулагин, который работает в Инской дистанции пути монтером пути и Евгения Васильева – электромонтер Алтайской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Всего же в этом виде состязаний на счету сибирских спортсменов пять наград. В мужской и женской эстафете сильнее всех были также западносибирские спортсмены.