В Алтайском крае прошел забег «Крымский мост — Русская весна»

381

В Первомайском районе Алтайского края состоялся забег «Крымский мост — Русская весна», посвященный 100-летию заповедной системы России и годовщине воссоединения с Россией Крыма и Севастополя.

В нем приняли участие 113 человек, 40 из них — дети. Помимо спортсменов региона на дистанцию вышли гости из Новосибирска, Омска и Кузбасса.

Основными дистанциями были 10 и 25 километров, массовые забеги для всех желающих устроили на три и пять километров. По информации официального сайта региона, на дистанции 25 километров победу одержали представители барнаульского клуба любителей бега «Восток». Первое место занял Дмитрий Скориков, вторым стал Эдуард Болтовский, третий результат у Николая Григорова. На дистанции 10 километров победу праздновал студент Алтайского государственного педагогического университета Егор Галкин, второй результат показал Александр Богумил из «Востока», третье место у его одноклубника Сергея Таныгина. На пятикилометровой дистанции первенствовал Юрий Заплетнев из «Востока», представитель Кузбасса Иван Егоров был вторым, третье место занял известный алтайский легкоатлет Владимир Ерошкин.

Среди женщин 25 километров преодолели представительницы «Востока» Надежда Белова и Наталия Киселева. На дистанции 10 километров первой была Галина Колядина из «Востока», второй — Виктория Лаврентьева из Новоалтайска, третье место заняла Татьяна Неверова из Рубцовска. Пятикилометровую дистанцию выиграла Мария Прудиева из Новоалтайска, второй результат показала представительница Государственного природного заповедника «Тигирекский» Татьяна Соломахина Александра Серегина из Барнаула — на третьем месте.

Впервые забег «Крымский мост» Крымский мост — Русская весна» организовали в 2014 году. Тогда в нем приняли участие 63 человека. Восемь спортсменов пробежали классический марафон 42 километра и 195 метров, остальные преодолели 25 километров, пробежав от Жилино до Новокопылово и обратно.