В спорткомплексе «Алтайвагон» прошел турнир по мини-футболу среди детей и юношей

915

В соревнованиях принимали участие команды двух возрастных категорий: юноши 2005 г.р. и мальчики 2008 г.р. Всего к участию в турнире заявились 12 футбольных команд из Новоалтайска, Барнаула, Заринска и Тальменки.

В течение четырех дней в упорных матчах юные футболисты определяли лучших. В старшей возрастной группе первое место заняла команда ФК «Полимер» (Барнаул). Серебряным призером стала команда АО «Алтайвагон». На третьей строчке расположились футболисты клуба «Юность» (Тальменка).

Среди команд 2008 г.р. победу праздновали футболисты СДЮШОР № 2 (Барнаул). Второе место заняла команда «Факел» (Заринск), третье – хозяева турнира.

Лучшими нападающими признаны Виктория Тубольцева и Вадим Петроченко (оба – «Алтайвагон»).

Все участники мини-футбольного турнира получили сладкие сувениры. Победители, призеры и лучшие игроки соревнований отмечены грамотами, медалями и кубками.

– Весенний Кубок по мини-футболу проходит уже в седьмой раз, – говорит заведующий спорткомплексом «Алтайвагон» Алексей Ратушин. – В первую очередь, мы стремимся предоставить игровую практику своим воспитанникам. Для нашей младшей группы эти соревнования были первыми в жизни, они смогли войти в тройку призеров. Достойный результат