Владимир Чистов: Это надо было сделать еще в 2014 году

415

 Председатель совета ветеранов Новоалтайского филиала СГУПС Владимир Чистов поддержал спецоперацию по спасению народных Луганской и Донбасской республик. Сам Владимир Михайлович после Великой Отечественной войны жил  на Украине и не понаслышке знает о зверствах бандеровцев.

— Это надо было сделать еще в 2014 году, когда в результате военного переворота к власти в Киеве пришли деятели евромайдана. Все это время кровь лилась не только в Донецке и Луганске, жителей которых объявили террористами. При поддержке Запада боевики уничтожали несогласных на всей территории нашей бывшей союзной республики, угрожали России, насаждали нацистскую идеологию. Мое поколение хорошо помнит тяжелые последствия Великой Отечественной войны. В 40-х годах прошлого века я жил на Украине, в Винницкой области. Навсегда в память врезалась картинка: дети сидят в школе, весна, трактор пашет землю, и вдруг раздается взрыв: сработала затаившаяся мина. Помню разбитый танк во дворе школы, голод 1946-1947 годов, а самое главное – как недобитые бандеровцы издевались над людьми: каждую ночь то дом подожгут, то вырежут целую семью поселян… Глубоко убежден, что с украинским народом мы – братья, и нам еще будут благодарны за то, что остановили разгул преступности и не допустили дальнейшего расползания «коричневой чумы».