Вчера в актовом зале Новоалтайской городской больницы им. Л. Я. Литвиненко состоялась встреча медицинских работников с депутатом Государственной думы Николаем Герасименко.
Вначале главный врач горбольницы Сергей Ходоренко рассказал о главных проблемах, касающихся кадров, подушевого норматива, содержания зданий и сооружений, страховой медицины и высказал свое мнение о возможных способах их решения. Затем первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Герасименко поделился с присутствующими информацией о подготовке новых проектов законов, планами улучшения ситуации в сфере здравоохранения.
Он сообщил о важности предстоящего форума «Здоровье нации — как фактор развития страны», развил тему программы «Земский доктор» и новых требований к абитуриентам и выпускникам медицинских университетов, а также престоящей аккредитации медицинских работников. Николай Федорович, уже 21 год работающий в Госдуме, коснулся также и предстоящего праймериз. Кто важнее: артисты, шоумены, спортсмены и телеведущие или настоящие профессионалы, это решать избирателям.
Присутствующий на встрече глава администрации Новоалтайска Борис Парадовский поблагодарил медицинский персонал за добросовестный, порой самоотверженный труд и сообщил о планах руководства города по решению жилищной проблемы, которые могут помочь привлечению и закреплению кадров в нашем городе.
Елена Скрипник





