Легкоатлетический кросс «Подснежник» провели на Алтае

395
    В Барнауле состоялся традиционный легкоатлетический кросс «Подснежник». Он открыл сезон клуба любителей бега «Восток». Спортсмены бежали дистанцию 10 километров. В кроссе принял участие 51 спортсмен из столицы Алтайского края, Новоалтайска и Бийска.
    На дистанцию выходили по возрасту — сначала стартовали самые возрастные, затем более молодые. Цель — догнать, перегнать и не дать себя обогнать. Победителей определяли по результатам на финише. По информации официального сайта Алтайского края, победу одержал 27-летний член сборной России по легкой атлетике Юрий Клопцов, вторым стал известный сверхмарафонец 52-летний Андрей Дерксен, замкнул тройку призеров 61-летний Александр Богумил. Женщины стартовали в одно время, но победителей определяли по возрастному рейтингу. Лучшей стала 66-летняя Галина Колядина, второе место заняла 51-летняя Надежда Белова, третьей стала 42-летняя Татьяна Кузнецова.