Случай с «буйным» тигром в барнаульском зоопарке уже дошёл до самого президента России. 14 апреля состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным», среди уже заданных россиянами вопросов есть и вопрос про наше, алтайское, ЧП, когда 13-летняя девочка была покусана тигром.
Так вот, некоторые барнаульцы, как сообщает агентство «Атмосфера», предлагают усыпить животное во избежание повторения подобных случаев. Однако на сайте спросить-президента.рф наши земляки попросили Владимира Путина заступиться за красавца и запретить его усыплять. Полный текст письма звучит так:
«Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович. В барнаульском зоопарке произошло ЧП. Ночью пьяный тринадцатилетний подросток пробрался в зоопарк, стучала по вольеру, пытаясь привлечь внимание тигра. Тигр отреагировал как тигр. Подросток пострадал не сильно, к счастью. Тигр отреагировал как животное, он был в своей клетке. А вот что делал 13-летний подросток, к тому же, пьяный ночью в центре городе, и зачем она вообще полезла в клетку с тигром (может в школах уже не рассказывают, как вести себя в зоопарке), и куда смотрели в этот момент родители, я считаю, серьезный вопрос. Но больше волнует судьба тигра. Я очень Вас прошу обратить внимание на эту ситуацию, так как многие требуют усыпить…»
Елена Самохвалова





