В Новоалтайске открылся волонтёрский центр, где будут обучать добровольцев, которые станут сопровождать мероприятия по сохранению исторической памяти.
Работать данный центр будет на базе школы № 10. А в торжественной церемонии его открытия активно участвовали ребята из школьного отряда «Волонтеры Победы». В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Наталья Ерохина, председатель регионального штаба Алтайского отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Алина Горлова и председатель совета ветеранов Вооруженных сил в Новоалтайске Руслан Абаноков.
Алина Алексеевна пожелала «Волонтерам Победы» плодотворной работы и успехов, подчеркнув важность их деятельности:
— Впереди у вас — много мероприятий, посвященных 80-летию Великой Победы. Вы будете участвовать в городских и, возможно, даже региональных событиях.
Такие центры подготовки волонтёров открываются не только в нашей стране, но и по всему миру. В них команды Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы могут скоординировать свою работу по созданию праздничной атмосферы в преддверии юбилея Дня Победы.
Подготовила Виктория КУЗНЕЦОВА по данным официальной группы «ВКонтакте» администрации города. Фото из архива администрации города.





