В африканской пустыне Сахара впервые за 37 лет выпал снег. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на The Independent.
Необычное явление заснял фотограф-любитель Карим Бушетата. На снимках тонкий слой снега покрывает дюны.
«Все были шокированы, когда увидели снегопад в пустыне», — рассказал Бушетата. По его словам, снег пролежал в течение дня, а затем начал таять.
Как отмечает издание, последний раз снег около города Айн-Сефра выпадал в 1979 году. Непогода тогда нарушила движение транспорта.








