20 и 21 декабря библиотека-филиал №3 открыла старт новогодних праздников. Два дня очаровательная Снегурочка вместе с учащихся школы №19 (60 человек) спасали от волшебства коварной Бабы-Яги Дедушку Мороза. Напоив колдовским зельем, Баба – Яга заколдовала Деда Мороза, сначала в озорного Лешего, а затем в веселого Клоуна.
В необычных обличиях Дед Мороз не давал учащимся заскучать: то стихи с ними рифмовал, то фокусы показывал. Ребята вместе со Снегурочкой, играя в задорные конкурсы, задобрили Бабу-Ягу, тем самым вернув Деду Морозу свой привычный облик. Школьники покатались на метлах с Бабой — Ягой, поиграли в снежки со Снегурочкой. Но и тут коварство Бабы – Яги не закончилось, нарядившись в символ года – петуха, она опять пробралась на праздник. Ребята с Дедом Морозом и Снегурочкой простили злодейку и угостили ее сладостями. Никто не ушел с праздника без сладкого угощения и отличного настроения!









