Спортсмен из Новоалтайска стал победителем Всероссийского турнира памяти Александра Нестеренко

563
Алтайский спорт

Соревнования прошли 23-24 сентября в Новосибирске в спортивном зале ДЮСШ «Первомаец». Это был уже 22-й турнир по греко-римской борьбе памяти основателя клуба «Первомаец» Александра Нестеренко, сообщает Алтайский спорт.

В нём приняли участие не только российские борцы, но и спортсмены из Казахстана и Кыргызстана.

Помимо обычных наград, было определено три обладателя суперприза: за лучшую технику был награжден Валерий Гусаров (до 71 кг), за волю к победе – Азамат Бикбаев (до 85 кг), а специальный приз от «Карелин-фонда» получил алтайский борец, призёр чемпионата Европы-2017 Виталий Щур (до 130 кг).

В финальной схватке в своей весовой категории наш земляк из Новоалтайска выиграл у неоднократного призёра чемпионатов России, обладателя командного Кубка мира Алихана Аюбова из Московской области. В этой же весовой категории – до 130 кг – третье место занял алтайский спортсмен Иван Пряхин. Кроме того на счету представителей Алтайского края ещё две бронзовые медали: Ижен Чейнин стал третьим в весовой категории до 59 кг, а Никита Зубков – до 80 кг.