В Алтайском крае прошел шахматный турнир «Кубок Победы»

316

В Краевом шахматном клубе состоялся турнир среди ветеранов «Кубок Победы». Он был приурочен к 73-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали 73 мужчин и семь женщин, сообщает официальный сайт региона.

В Федерации шахмат Алтайского края сообщают, что Виктор Гемпель, набрав 7,5 очка, одержал победу. Второе место занял Александр Чернов, третьим был Николай Панфилов. Они из Барнаула. Среди представителей других территорий Алтайского края лучший результат показал Юрий Туртыгин из Алейска, набравший семь очков. Вторым стал Сергей Захаров из Ребрихи — шесть очков. Третий приз забрал еще один представитель Ребрихи Иван Матвеев, он набрал 5,5 очка. У женщин лучшей стала Нина Чмыхало из Барнаула, у нее шесть очков. Второе место заняла Ольга Нестерова из Новоалтайска, ее результат — четыре очка. Такой же показатель и у Нины Аржанниковой из Барнаула, она на третьем месте.