В Алтайском крае в стационаре кардиоцентра появились необычные тараканы

523

В ночь на 31 мая один из пациентов, находящийся на стационарном лечении в Алтайском краевом кардиологическом диспансере, выложил в Интернет-сообществе «Barnaul 22» социальной сети «В контакте» фотографии тараканов, которых он обнаружил в своей палате. После этого пациент сообщил о наличии насекомых медицинской сестре.

В этот же день в диспансер пригласили сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии, которые сразу же провели локальную санитарную обработку помещения. Как сообщается на официальном сайте кравевого управления здравоохранения, специалисты отметили, что насекомые имели необычный окрас, с которым они ни разу не сталкивались, работая на территории города. Поэтому они пришли к выводу, что этих тараканов, скорее всего, занесли в стационар с вещами одного из пациентов.

В этот же день врач-эпидемиолог диспансера провел эпидемиологическое обследование всего стационара. На момент обследования насекомых больше не обнаружили. Последняя плановая санитарная обработка всего стационара проводилась 8 сентября прошлого года. Следующая — запланирована на 9-10 июня.

Елена Самохвалова